Лента новостей
0

Погибшего в Караганде солдата-срочника привезут в Шымкент

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2017 13:10 Zakon.kz
Cледственные мероприятия не прекращаются — на месте трагедии работает группа военно-следственного управления.
Погибшего в Караганде солдата-срочника сегодня привезут в Шымкент. Тимуру Перметову было всего 22 года. Через три месяца его ждала демобилизация, сообщает "Отырар".

Трагедия произошла в карагандинской воинской части ранним утром 23 августа. По официальным сообщениям пресс-службы Нацгвардии, в части проходила проверка боевой готовности военной спецтехники. Тимур служил водителем мощного УРАЛа с прицепом.

Рядовой Переметов провел маневры спецтехники, после чего отцепил прицеп от грузовика. По версии командиров, прицеп стоял под наклоном и неожиданно сорвался с места. Парень оказался зажат между УРАЛом и прицепом.

"Принятыми мерами рядовому Перметову была оказана первая медицинская помощь, он был доставлен в первую городскую больницу. Около 8:30 23 августа 2017 года рядовой Тимур Перметов, не приходя в сознание, скончался в больнице. В настоящее время назначено служебное расследование. Оказывается необходимая помощь родным и близким солдата", — говорится в сообщении пресс-службы Национальной гвардии РК.

Сослуживцы Тимура уверены, что произошел несчастный случай. Но следственные мероприятия не прекращаются — на месте трагедии работает группа военно-следственного управления.

Фото: asker.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: