Лента новостей
0

Появились подробности пожара в Шымкенте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2017 17:12 Zakon.kz
Возгорание на рынке в районе старого города тушили более сотни пожарных
ЧП произошло днем в складских помещениях. В связи с угрозой распространения огня на саму торговую площадь, на место происшествия выехали около двух десятков пожарных расчетов, сообщает TVK.

На место происшествия были стянуты основные противопожарные силы города. Все дороги к рынку перекрыли. Подоспевшие огнеборцы сразу же ринулись в бой со стихией, за их действиями наблюдали обеспокоенные за свое имущество торговцы.

Возгорание произошло в одном из складских контейнеров. Не смотря на то, что огонь потушили максимально быстро, спасти стройматериалы, которые находились внутри, не удалось. Благо, люди в результате происшествия не пострадали.

"Сообщение о пожаре поступило в 13:57, а в 14:24 ЧП было ликвидировано. В тушении огня было задействовано 15 единиц техники и 118 человек личного состава. Жертв и травмированных не зарегистрировано. Площадь пожара составила 15 квадратных метров", - сообщила главный специалист ДЧС ЮКО Зарипа Турысбекова.

Причины пожара неизвестны, выяснениями обстоятельств занимаются дознаватели департамента по чрезвычайным ситуациям.


Фото: tvk-uko.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: