Лента новостей
0

Казахстанцы смогут посещать ОАЭ без визы примерно с конца осени

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2017 19:49 Zakon.kz
Эмиратская сторона планирует завершить все необходимые для безвизового режима процедуры в октябре-ноябре 2017 года.
Казахстан и Арабские Эмираты обсудили порядок вступления в силу безвизового режима для граждан РК, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел РК.

Посол Казахстана в ОАЭ Кайрат Лама Шариф во время встречи с директором департамента консульской службы МИД ОАЭ Ясером аш-Шимали заявил, что казахстанская сторона завершила внутригосударственные процедуры для вступления в силу документа, предусматривающего освобождение от виз граждан двух государств, владельцев общегражданских паспортов, на срок до 30 дней.

В свою очередь, Ясер аш-Шимали сообщил, что эмиратская сторона завершает данные процедуры.

После утверждения постановления правительства ОАЭ в сентябре 2017 года все государственные органы эмиратов, а также международные аэропорты Абу-Даби, Дубая и других эмиратов будут проинформированы об этом и внесут корректировки и изменения в свои внутренние правила.

По мнению директора ДКС МИД ОАЭ, ориентировочный срок вступления в силу безвизового режима для граждан Казахстана — октябрь-ноябрь 2017 года.

Фото: Центр информации «ic24.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: