Лента новостей
0

Кокшетауский пауэрлифтер завоевал «серебро» чемпионата мира

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2017 10:20 Zakon.kz
Спортсмен уступил лишь американцу, не оставил шансов другим соперникам.
Казахстанский пауэрлифтер Испандияр Каиржан занял второе место на чемпионате мира в США, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-секретаря Управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большину.

В городе Орландо штата Флорида прошел Чемпионат мира по пауэрлифтингу среди юниоров. Под сводами американского Дворца спорта развивались около 40 флагов, именно столько стран отправили своих представителей на чемпионат.



Спортсмен из Кокшетау Испандияр Кайыржан порадовал земляков очередной победой. Выйдя на помост, уступив лишь американцу, не оставил шансов соперникам. В итоге стал серебряным призером в весовой категории 66 кг.

По словам его тренера Асылжана Альмерденова, мастер спорта международного класса, Испандияр является студентом третьего курса Кокшетауского университета им.Ш.Уалихованова.

«Пауэрлифтингом занимается всего три года. Но за такой короткий срок уже отличные результаты», - поделился Асылжан Тасбулатович.

Отметим, Испандияр Кайыржан занимается в СДЮСШ города Кокшетау.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: