Лента новостей
0

Казахстан может стать лидером исламского финансирования в СНГ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2017 17:17 Zakon.kz
Казахстан - единственная страна на территории СНГ, использующая исламское финансирование.
Казахстан в будущем может сыграть большую роль в развитии рынка исламского финансирования на территории стран СНГ. Об этом сегодня во время проведения глобальной премии по исламским финансам (GIFA) рассказал председатель группы компаний HD-Ebdiz и учредитель премии Хумаен Дар, передает корреспондент Zakon.kz.

По его словам, на данный момент процент исламского финансирования в Казахстане небольшой и составляет менее 5%. Однако у республики есть большой потенциал.

«Я верю, что у Казахстана есть большой потенциал. Казахстан сейчас является лидером исламского финансирования в странах СНГ. Я думаю, что через Международный финансовый центр Астана и меры, которые предпринимает правительство РК, Казахстан может сыграть роль в своем регионе. Здесь уже работают такие учреждения как исламский банк развития, Al Hilal Bank. Я думаю, что присоединятся и другие учреждения, и Казахстан добьется больших результатов», - сказал Хумаен Дар.

Напомним, на данный момент Казахстан - единственная страна на территории СНГ, использующая исламское финансирование. Главное отличие этого финансового института – отсутствие процентной ставки.

Татьяна Ковалева, Астана.

Фото: Kursiv.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: