Лента новостей
0

На 100 МРП оштрафовали алматинцев, которые развели костер на горе в районе плотины Медеу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2017 18:01 Zakon.kz
Департамент по ЧС Алматы просит жителей и гостей города соблюдать правила пожарной безопасности.
В Алматы за розжиг костра в Иле-Алатауском Национальном природном парке четверо нарушителей оштрафованы на 100 МРП или 226 900 тенге, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

Вечером, 9 сентября на пульт «101» ДЧС Алматы поступило сообщение от очевидца о горении леса на верхушке горы в районе плотины Медеу. Силы и средства незамедлительного выехали по указанному адресу. Учитывая крутой склон горы, пожарные производили разведку в пешем порядке.

Как выяснилось, четверо граждан: Э.Толстов 1990 г.р., Д.Береговой 1993 г.р., Н.Юрченко 1988 г.р. и И.Нейман 1995 г.р. развели костер на верхушке горы, нарушая требование пожарной безопасности на особо охраняемых природных территориях.

Для задержания были привлечены сотрудники местной полицейской службы, а также лесничие Национального парка.

С нарушителями были также проведены разъяснительная беседа сотрудниками Департамента по ЧС и местной полицейской службы ДВД г. Алматы.

Напомним, в связи с высоким температурным фоном на территории Алматы и прилегающей территории с 29 июля введен 5 класс пожарной опасности и действует особый противопожарный режим.

В этой связи лесничеством совместно с полицией и ДЧС ограничиваются пешие маршруты и въезд автотранспортных средств на территорию Иле-Алатауского Государственного Национального природного парка.

Департамент по ЧС Алматы просит жителей и гостей города соблюдать правила пожарной безопасности: не разводить костры в лесах; быть осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросать не потушенные сигареты; не сжигать мусор вблизи леса и лесных насаждений.

Фото: пресс-службы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: