Лента новостей
0

Пешехода в Алматы сбили в 200 метрах от перехода

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2017 00:00 Zakon.kz
Мужчина перебегал проспект Райымбека и перепрыгнул через отбойник.
Вечером в пятницу, 6 октября, в Алматы сбили пешехода, который пересекал проезжую часть в неположенном месте, в 200 метрах от пешеходного перехода, передает корреспондент Zakon.kz.

Авария произошла на проспекте Райымбека, восточнее Калкаманской больницы. Как рассказали водители двух автомашин, человек перебегал дорогу в неположенном месте. Перепрыгнув отбойник, он выбежал на проезжую часть. В это время по среднему ряду двигался Mercedes. Водитель, увидев пешехода, резко ударил по тормозам. Пешеход растерялся и остановился прямо перед несущимся на него автомобилем. Столкновения избежать не удалось: Mercedes сбил мужчину. От удара его откинуло влево. По крайнему левому ряду в это время, чуть позади Mercedes, ехала Toyota Windom, в которую также попал сбитый мужчина.

Все вещи пешехода разлетелись по дороге. В крайне тяжелом состоянии мужчину госпитализировали в больницу.

Стоит отметить, что пешеходный переход находится буквально в 150-200 метрах от того места, где мужчина решил «сократить» себе путь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: