Лента новостей
0

Тридцать местных жителей напали на двух пограничников в Атырау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2017 18:31 Zakon.kz
Начато досудебное расследование, одновременно военно-следственным управлением проверяется законность применения оружия военнослужащим.

Очередная стычка между любителями незаконного рыбного промысла и сотрудниками пограничной службы КНБ произошла в пригороде Атырау, сообщает корреспондент портала «Мой город».

Инцидент произошел в ночь на 10 октября в 3: 30 в районе поселка Дамба. Пограничным нарядом было замечено движение по реке Урал трех малых плавсредств типа байда без габаритных сигнальных огней, несмотря на то, что передвижение по реке в ночное время суток категорически запрещено.

«Как только байды подплыли к берегу, к ним подъехали неизвестные на мотоцикле и нескольких автомобилях. В этот момент началась перегрузка мешков с рыбой на транспортные средства. Двое военнослужащих попытались задержать лиц, находившихся в байдах, водителя мотоцикла и груз», - сообщил военный прокурор западного гарнизона Жанболат Аекенов.

В это время к месту задержания прибыло около 30 неизвестных лиц, которые, угрожая физической расправой, требовали отпустить задержанных.

«Тогда офицеру пришлось сделать несколько выстрелов в воздух из штатного оружия, чтобы предотвратить нападение, в ответ на это группа неизвестных лиц стала избивать офицера. Офицер произвел несколько выстрелов в землю. После чего, видимо, спугнул нападавших, которые в одночасье ушли по реке на байдах, а мотоцикл скрылся в неизвестном направлении», - пояснил прокурор.

По данным ДВД Атырауской области, начато досудебное расследование, одновременно военно-следственным управлением проверяется законность применения оружия военнослужащим. Как выяснилось позже, примерно через час после указанных событий в травмпункт Атырауской областной больницы обратился местный житель с касательным ранением ноги.

«В настоящий момент устанавливается личность мужчины и его причастность к ночным событиям», - заключил военный прокурор.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: