Лента новостей
0

Группу автоворов, пользующихся кодграбберами, поймали в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2017 10:47 Zakon.kz
Полицейские поймали подозреваемых с поличным.
Сотрудниками криминальной полиции ДВД столицы 11 октября за совершение ряда краж из салонов автомашин задержана преступная группа, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое местных жителей, в возрасте от 27 до 32 лет, двое из которых ранее судимы за совершение краж.

"Злоумышленники проникали в салоны автомашин, используя «кодграббер», подбирая автомобили, припаркованные возле детских учреждений (школы, детские сады), торгово-развлекательных центров и рынков. Граждане, оставляя сумки, сотовые телефоны и иные ценные вещи в салоне автомашин, становились жертвами воров", - рассказали в ДВД.

Полицейские поймали подозреваемых с поличным.

Проводится досудебное расследование по статье «кража». Задержанные водворены в изолятор временного содержания ДВД Астаны. Проверяется их причастность к нераскрытым аналогичным преступлениям на территории города.

"Департамент внутренних дел Астаны настоятельно рекомендует гражданам столицы не оставлять ценные вещи и деньги в салоне автомашин, так как воры могут открыть автомобили, как с использованием современных технических средств, так и разбив стекло. Будьте бдительны к сохранности своего имущества", - обращаются в полиции к населению.

фото: Veddro.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: