Лента новостей
0

В селе Балкашино Акмолинской области открылся новый современный спорткомплекс «Болашак»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2017 15:01 Фото: zakon.kz
В ходе рабочей поездки аким области побывал в Сандыктауском детском доме, где в ближайшее время начнутся работы по его реконструкции.
Сегодня аким области Малик Мурзалин в ходе рабочей поездки в Сандыктауский район принял участие в открытии нового спортивно-оздоровительного комплекса соответствующего всем современным требованиям. Здесь имеются бассейн, футзал, тренажерный зал и будут работать секции настольного тенниса, волейбола, баскетбола, футбола и плавания. Добавим, на строительство спорткомплекса из бюджета было выделено порядка 250 млн.тенге.

«В области уделяется огромное внимание расширению спортивной инфраструктуры. Строятся современные спортивные площадки, стадионы, вводятся в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы и плавательные бассейны. С начала текущего года в области открыты 35 спортивных объектов. Сейчас очень много детей занимаются спортом. В этом плане Сандыктауский район является одним из спортивных лидеров. Ваши лыжники и биатлонисты известны во всем мире. Например, Валерий Сахнов прославил родной край на зимних Олимпийских играх в 1988 году. Уверен, что новый физкультурно-оздоровительный комплекс воспитает еще много олимпийских чемпионов и чемпионов мира», – обратился аким области к жителям в своей поздравительной речи.

В этот же день Малик Мурзалин вручил ключи от новых квартир 18 семьям в жилом доме, возведенном в рамках программы «Нұрлы жер». Следует подчеркнуть, что в районном центре это первый многоквартирный жилой дом, построенный за долгие годы. В числе новоселов ветеран Великой Отечественной войны Григорий Черевко, который освобождал Белоруссию, Латвию, Литву, Польшу. Сегодня ему 91 год.

«Я получил ключи от новой двухкомнатной квартиры и выражаю слова искренней благодарности нашему Елбасы Нурсултану Назарбаеву за проводимую мудрую политику, мирное небо, за поддержку представителей старшего и молодого поколения», – сказал ветеран войны.

Необходимо отметить, сегодня среди новоселов есть дети-сироты, люди с ограниченными возможностями, госслужащие и работники бюджетной сферы. Поздравляя жителей со знаменательным событием, аким области подчеркнул, что строительство новых жилых домов по программе «Нұрлы жер» в районе будет продолжено.



В ходе рабочей поездки аким области побывал в Сандыктауском детском доме, где в ближайшее время начнутся работы по его реконструкции. А также Малик Мурзалин посетил районную больницу, которая нуждается в капитальном ремонте.

Сейчас в районном центре полным ходом идет строительство школы на 200 мест, которая будет введена в эксплуатацию 1 сентября 2018 года. Как рассказал аким Сандыктауского района Асылбек Исмагамбетов, в перспективе рядом со школой здесь намерены построить новый микрорайон. Кроме того, главе региона в районном центре показали реконструированную центральную площадь.

В завершение рабочего визита состоялся актив района, где были подведены итоги социально-экономического развития Сандыктауского района за 9 месяцев и обозначены задачи на ближайшее время.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: