Лента новостей
0

Инвесторы из Индии готовы построить мост через Бухтарминское водохранилище в ВКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2017 10:39 Zakon.kz
Общая стоимость проекта составляет 37,4 млрд. тенге, в его реализацию государство готово вложить часть средств, остальная доля придется на инвесторов.
В строительстве моста через Бухтарминское водохранилище в Курчумском районе Восточного Казахстана заинтересованы зарубежные партнеры. Инвесторы индийской компании «Shapoorji Pallonji Kazakhstan» предложили вложить средства в реализацию проекта в рамках государственно-частного партнерства, передает пресс-служба акима ВКО.

Перспективы сотрудничества обсудили аким ВКО Даниал Ахметов и директор компании Гоудхама Будхар Рамамурти. У «Shapoorji Pallonji Kazakhstan» уже есть большой опыт работы, они сотрудничают почти с 60 странами. Их предложение о строительстве моста глава региона охотно принял.



– Важно, что у вас уже есть огромная практика. Мы готовы с вами работать. По некоторым проектам, в частности строительство моста через Бухтарминское водохранилище у нас имеются все необходимые документы, с которыми вы можете ознакомиться, – сказал аким области Даниал Ахметов. – А затем, в соответствии с законодательством нашей страны, если вас все устроит, принять участие в реализации проекта.

Нужно сказать, что общая стоимость проекта составляет 37,4 млрд. тенге, в его реализацию государство готово вложить часть средств, остальная доля придется на инвесторов.



По итогам встречи подписан меморандум о взаимном сотрудничестве между акиматом ВКО и компанией «Shapoorji Pallonji Kazakhstan», который также предполагает строительство моста через р. Иртыш в Усть-Каменогорске в створе улицы Виноградова и двух больниц в Семее и областном центре.

Фото: Шығыс Ақпарат

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: