Лента новостей
0

Билл Гейтс строит "умный" город

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2017 13:12 Zakon.kz
Как сообщает местное издание AZ Central, миллиардер и основатель Microsoft вложил в проект $80 миллионов.
Застройщик Belmont Partners, принадлежащий подконтрольной Биллу Гейтсу инвестгруппе Cascade Investment, приобрел огромный участок земли к западу Финикса (штат Аризона) для строительства нового "умного" города Белмонт, передает Вести.ru.

Официально в качестве инвестора числится фирма Delaware LLC. На площади 24 800 акров (около 100 кв. км) разместятся 80 тысяч домов, в том числе 3800 акров (15 кв. км) отдадут под промышленную, розничную и офисную застройку, почти столько же — под объекты общественного пространства, а школам оставят 470 акров (2 кв. км).

С самого начала Белмонт будет спроектирован с учетом новейших технологий: на территории "города будущего" развернут высокоскоростные сети и дата-центры, новые технологии производства и автоматизированные логистические узлы, а по его дорогам будет передвигаться автономный транспорт. Кроме того, на пути к Белмонту будет проложена автомагистраль (её строительство пока не профинансировано), соединяющая Рино (штат Невада) и Мексику.

Олег Илюхин
Фото с сайта vesti.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: