Лента новостей
0

Сбивший пешеходов на Infiniti водитель ранее врезался в Дом министерств

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2017 18:47 Zakon.kz
В 2014 году Болат Молдагалиев также попадал в аварию в Дом министерств.

Водитель Infiniti Болат Молдагалиев, в Астане, в 2014 году врезался в Дом министерств по улице Достык. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Астаны Ботагоз Баянова, передает корреспондент BNews.kz.

«Согласно материалам дела, Молдагалиев в ночь на 2 июня 2014 года, управляя автомобилем Range Rover, следуя по улице Достык, нарушил ПДД и, не справившись с управлением, допустил наезд на препятствие - деревья, а после на мраморные плиты Дома министерств, причинив повреждение иных сооружений и материальный ущерб», - сообщила Ботагоз Баянова.

По словам руководителя пресс-службы, в постановлении суда отмечается, что водитель авто не явился на заседание, никак не уведомил участников процесса о причинах своей неявки. В этой связи в суде были оглашены его письменные пояснения в деле от СК «БТА страхование».

Потерпевшей стороной в ДТП выступал представитель Управления делами Президента РК. За совершенное ДТП суд постановил взыскать с Молдагалива штраф в размере 10 МРП (18 520 тенге) в доход государства, заключила пресс-секретарь суда Астаны.

Напомним, ранее отмечалось, что 12 ноября около 18.30 на парковочной территории ТРЦ «Керуен» водитель Infiniti совершил наезд на трех пешеходов и повредил несколько автомашин.

Со слов матери водителя, в детстве он получил травму головы и был поставлен на диспансерный учет в одной из больниц Алматы.

Фото inform.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: