Лента новостей
0

Кызылординская область презентовала цементный завод

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2017 16:59 Zakon.kz
Глава государства пожелал успехов в работе предприятия.
В ходе общенационального телемоста по индустриализации Глава государства ознакомился с ходом строительства цементного завода мощностью 1 млн. тонн в год. Завод по производству тампонажного цемента начнет работу в 2019 году.

Председатель правления ТОО «Компания Гежуба Шиели Цемент» Ли Минг доложил о ходе реализации проекта.

- Совместные проекты, реализуемые сегодня – пример казахстанско-китайского сотрудничества. Главная продукция завода – тампонажный цемент, 30 процентов которого будет экспортироваться в СНГ, Китай и Центральную Азию. В проект инвестировано 64 миллиарда тенге, - сообщил господин Ли Минг.

Глава государства пожелал успехов в работе предприятия.



Напомним, что строительство завода было начато в этом году, объект планируется сдать в эксплуатацию в 2019 году. На предприятии будет создано 260 постоянных рабочих мест. Сегодня компания начала прием на работу 200 местных специалистов, из них 100 будут направлены на обучение в Китай, еще 100 пройдут обучение в местном колледже.

Отметим, что данный проект входит в перечень 51 совместных казахстанско-китайских проектов по переносу производственных мощностей. Генеральный подрядчик «Чайна Триумф Интернэншл» входит в ТОП-50 предприятий по управлению инженерными проектами и инженерному генподряду.

Продукция завода – тампонажный цемент – широко используется в строительной, нефтегазовой и урановой промышленности.



В рамках общенационального телемоста регионами было презентовано 25 индустриальных проектов, на которых заняты более 10 тысяч работников.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: