Лента новостей
0

В Астане зажгли главную елку столицы

today.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2017 19:22 today.kz
В мероприятии принял участие аким города Асет Исекешев.

В этом году главную новогоднюю елку зажег аким Астаны Асет Исекешев, передает Zakon.kz со ссылкой на медиацентр столичного акимата.

Один из главных атрибутов предстоящего праздника установлен на территории выставки «ЭКСПО» у подножия сферы Нұр Алем.

"В этом году новогоднюю елку, установленную в столице, украшают 200 тыс. светящихся гирляндных лампочек и 6000 шаров, а также множество мигающих строб, красочная мишура и снежинки. Высота елки составляет 25 метров", - рассказала заместитель руководителя управления культуры, архивов и документации Астаны Нарима Мухамбеталина.

Для жителей и гостей города была организована концертная программа с участием звезд казахстанской эстрады, для детей выступали аниматоры в образе любимых героев. Посетители церемонии зажжения елки смогли увидеть праздничный фейерверк.

"Это красивое символическое мероприятие - зажжение очередной главной елки столицы, полюбилось всем, все мы с радостью ждем этот праздник - и дети и взрослые, приезжие и гости, у всех хорошее настроение", - говорит Мухамбеталина.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: