Лента новостей
0

Из снежного плена вызволили более 100 человек спасатели Жамбылской области

Фото: inform.kz , фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2017 06:00 Фото: inform.kz 
Продолжается ухудшение погодных условий - метель, плохая видимость - на трассах и горных перевалах Жуалынского района, который называют «жамбылской Сибирью».

Спасены более ста человек, машины которых застряли в снежных заносах на автотрассах в Жамбылской области, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу регионального ДЧС.

По информации ведомства, на автодороге Алматы - Ташкент спасательный отряд ГУ «СПиАСР» ДЧС эвакуировал на станцию Бурное 14 человек, в числе которых один ребенок, а также в село Айша-биби 100 человек, из них восемь детей.

Продолжается ухудшение погодных условий - метель, плохая видимость - на трассах и горных перевалах Жуалынского района, который называют «жамбылской Сибирью». На этой неделе в связи с ухудшением погодных условий было закрыто движение на участке автодороги Алматы - Ташкент» для всех видов автотранспорта. Кроме того, согласно штормовому предупреждению филиала РГП «Казгидромет», из-за выпадения сильных осадков и неустойчивого состояния снежного покрова на горном хребте Таласский Алатау (Южно-Казахстанская и Жамбылская области) и в горных районах Алматинской области возможен сход снежных лавин. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин.


Фото: inform.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: