Лента новостей
0

В Карагандинской области ребенок умер от кишечной инфекции

Фото из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 05.01.2018 20:44 Фото из открытых источников
На прошлой неделе в регионе от той же болезни скончалась двухлетняя девочка.

Госпитализированный с кишечной инфекцией годовалый ребенок скончался в больнице в Темиртау, сообщает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Мальчик был доставлен в больницу 3 января с температурой и рвотой. Медики сделали промывание желудка, но улучшения не последовало.

"С ночи после промывания врачей я не видела. Сказали давать только воду. С каждым часом ему становилось все хуже и хуже. Я без конца бегала к медсестрам, просила поставить систему. Никто к нам не подошел. Они говорили: это нормально, давайте воду. Когда руки и ноги начали леденеть, я взяла Аслана на руки и выбежала в коридор", — рассказала мать ребенка Макпал Жарылкасынова.

Только после этого, как утверждает женщина, медсестра позвонила врачу на мобильный телефон, так как его не было на месте. Получив поручение по телефону, она приступила к лечению. Однако медики уверяют, что сделали все возможное, чтобы спасти мальчика.

"Согласно протоколу лечения все было назначено правильно. Служебное расследование будет проведено. Все меры будут приняты", — прокомментировал директор Центральной больницы Темиртау Самат Кенжибаев.

Похожий случай со смертельным исходом произошел в преддверии Нового года в карагандинской инфекционной больнице. Трехлетняя девочка умерла от кишечной инфекции. Врачи утверждают, что мать ребенка выписалась из лечебного учреждения под расписку, несмотря на предупреждения медиков.

Фото из открытых источников

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: