Лента новостей
0

В прошлом году в ЮКО проведены проверки в отношении более 3 тыс объектов

Пресс-служба акима ЮКО, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2018 17:59 Пресс-служба акима ЮКО
В 2017 году на объектах, расположенные в районах и городах проведены иные формы контроля и надзора.

В прошлом году областное управление государственного архитектурно-строительного контроля провело проверки на 3010 объектах строительства. Из них за счет бюджетных средств рассмотрено 706 объектов, введены в эксплуатацию 458 объектов. Оставшиеся 248 объектов являются переходящими на 2018 год. Вместе с этим, 2304 объектов прошли проверку за счет средств частных лиц. Об этом на прошедшей пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель управления государственного архитектурно-строительного контроля Южно-Казахстанской области Рахмет Бектаев.

По его словам, в 2017 году на объектах, расположенные в районах и городах проведены иные формы контроля и надзора. По выявленным недостаткам выданы 651 предписаний.

«На сегодняшний день, выявленные нарушения и недостатки со стороны управления, устранены. В 2017 году в управление поступило около 6 тыс. писем-заявлений. Из них более 5 тысяч от государственных органов, 690 от физических лиц и 133 от юридических лиц. На все письма своевременно даны ответы», - сказал Р.Бектаев.

В 2017 году в результате проверок управлением возбуждены административные дела в отношении 396 объектов, построенных с нарушениями требований законодательства и наложены штрафы в размере 108,6 млн тенге.

Кроме того, в управление государственного архитектурно-строительного контроля Южно-Казахстанской области поступило 646 заявлений на получение и переоформление лицензий, из них удовлетворено 375 заявлений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: