Лента новостей
0

Полиция Алматы: компьютеры и соцсети плохо влияют на успеваемость школьников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2018 12:48 Zakon.kz
Полиция и педагоги обсудили вопросы пагубности вредных привычек среди подростков, влияние компьютерных игр и социальных сетей на успеваемость в учебе.

В целях стабилизации оперативной обстановки среди несовершеннолетних в период с 18 по 20 января 2018 года проведено республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток и улица», с привлечением представителей заинтересованных государственных органов, общественности и средств массовой информации, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

В рамках мероприятия сотрудниками ювенальной полиции УВД Наурызбайского района совместно с сотрудниками управления образования района на базе КГУ ШГ №188 проведен круглый стол на тему: «Профилактика вредных привычек и правонарушений среди подростков»

«Совместно с педагогами на одной площадке сотрудниками нашего подразделения были обсуждены и выработаны методики по предупреждению правонарушений в подростковой среде, а также привлечения их интереса к здоровому образу жизни. Обсуждались вопросы пагубности вредных привычек среди подростков, влияние компьютерных игр и социальных сетей на успеваемость в учебе. Также, в ходе мероприятия особое внимание уделялось разъяснительной работе среди детей и родителей по правилам безопасного поведения в общественных местах, местах отдыха и повышению ответственности родителей по контролю за детьми. К слову, в период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Подросток и улица» в учебных заведениях города организовано всего 479 тематических лекций - бесед для учащихся и их родителей», - резюмировала начальник отдела ювенальной полиции Местной полицейской службы ДВД города Алматы полковник полиции Лейла Алипбаева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: