Лента новостей
0

Современный легкоатлетический манеж и центр информационных технологий построят в Актобе

Пресс-служба акима Актюбинской области, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2018 10:00 Пресс-служба акима Актюбинской области
В прошлом году в Актобе сданы в эксплуатацию современный Дворец единоборств и Хоккейный модуль «Олимп».

В Актобе продолжается работа по строительству новых объектов в рамках государственно-частного партнерства и социальной ответственности бизнеса.

Так, в текущем году планируется начать строительство легкоатлетического манежа, который будет соответствовать передовым международным стандартам. Общая площадь здания согласно проекту – 8,5 тыс. кв.м.

В прошлом году в Актобе сданы в эксплуатацию современный Дворец единоборств и Хоккейный модуль «Олимп», в текущем – планируется завершить строительство Теннисного центра и Ледового дворца на 2500 тыс. мест.

Продолжается сотрудничество с «Samruk-Kazyna Trust» по возведению новых спортивных и игровых площадок, оснащению школ спортивным инвентарём и коррекционным оборудованием.

По мнению главы региона, ввод в эксплуатацию новых спортивных объектов послужит дальнейшему развитию и популяризации спорта и здорового образа жизни среди населения.

Также в рамках поручения Главы государства по цифровизации экономики планируется возвести Центр новых информационных технологий «Smart Aktobe». Работа «ИТ-парка» будет направлена на обеспечение максимально благоприятных условий для стартапов и развивающихся ИТ-компаний.

В прошлом году благодаря реализации акции «Тұған жерге тағзым», по линии государственно-частного партнерства и социальной ответственности бизнеса в экономику региона было привлечено 29 млрд. тенге внебюджетных средств.

Введены в эксплуатацию Академия творчества, Центр искусств, дом «Жубановтар әлемі» и другие проекты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: