Лента новостей
0

Пенсионерку осудили за торговлю наркотиками

Фото с сайта kp.ru, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2018 08:00 Фото с сайта kp.ru
Женщину приговорили к 19 годам лишения свободы.

Пожилая жительница Костаная в течение года снабжала героином города Рудный и Костанай, сообщает Zakon.kz со ссылкой на региональное издание «Костанайские новости».

На суде 61-летнюю женщину признали руководителем организованной преступной группы, которая занималась поставкой наркотических средств в два города Костанайской области. В ее доме при задержании обнаружили более 3 кг героина, приспособление для фасовки наркотика, несколько десятков мобильных телефонов, которыми она пользовалась для конспиративной связи с драг-дилерами. Кроме того, нашли и оружие - револьвер, ружье, боеприпасы.

В группировку входили десять человек, пятеро из них – женщины. Многие уже были судимы, сами употребляют наркотики. Таких суд признал особо опасными рецидивистами.

Главу группировки приговорили к 19 годам лишения свободы, остальные члены ОПГ пробудут за решеткой от 10,5 до 17 лет.

Приговор не вступил в законную силу и наверняка будут обжалован, подчеркивает издание. В ходе судебного процесса подсудимые жаловались на действия полиции, заявляли, что им «навешали» лишнее. Судья уголовного суда Абай Раисов даже вынес частное постановление в адрес ДВД области о нарушении норм Уголовно-процессуального кодекса.

Фото с сайта kp.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: