Лента новостей
0

Таксистов оштрафовали за назойливость на ж/д вокзале в Алматы

БК55, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2018 16:16 БК55
На объектах транспорта проводилась широкомасштабная акция «Нулевая терпимость к беспорядку и правонарушениям».

Транспортные полицейские за три дня выявили более тысячи адмправонарушений, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

С 12 по 14 февраля на объектах транспорта, обслуживаемых ДВД на транспорте и его линейными подразделениями, проводилась широкомасштабная акция «Нулевая терпимость к беспорядку и правонарушениям».

Как отметил начальник Управления административной полиции Департамента Марат Алькенов, всего за три дня проведения вышеуказанного мероприятия на объектах авиа и железнодорожного транспорта страны выявлено 1071 административное правонарушение.

В частности, за мелкое хулиганство привлечены к ответственности 67 нарушителей, из них за загрязнение мест общего пользования 45. За распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде - 178, за нарушение запрета курения - 133, за нахождение несовершеннолетних в ночное время без сопровождения взрослых - 12, за торговлю в неустановленных местах - 102, за приставание в общественных местах - 87 и др.

Так, в дежурную часть Линейного управления внутренних дел на станции Алматы-1 обратился 34-летний житель Алматы, с заявлением о принятии мер в отношении мужчины, который на железнодорожном вокзале назойливо пристает, предлагая услуги частного извоза.

Чуть позже к транспортным полицейским с аналогичным заявлением обратилась 43-летняя женщина. По ее словам, неизвестный мужчина назойливо пристает с услугами частного извоза на железнодорожном вокзале.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции установлены и задержаны жители Алматы, 1983 и 1969 годов рождения. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 449 ч.1 КоАП РК (Приставание в общественных местах).

фото: БК55

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: