Лента новостей
0

Прокуратура занялась делом о пропаже девушки после видеообращения ее матери

today.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.03.2018 12:49 today.kz
По уголовному делу будет назначен процессуальный прокурор, совместно с психологом и родителями будут проведены следственные действия с потерпевшей.

Прокуратурой города Алматы изучено видео обращение Рахимовой Н.К. о бездействии органов полиции по факту пропажи дочери Рысбеккызы А. и совершенных в отношении последней насильственных действий сексуального характера, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В соответствии с показаниями потерпевшей зарегистрированы уголовные дела по ст.120 ч.3 УК и ст.126 ч.2 УК, которые соединены в одно производство.
Ход расследования взят на контроль прокуратурой города. По уголовному делу будет назначен процессуальный прокурор, совместно с психологом и родителями будут проведены следственные действия с потерпевшей. Объективная оценка обстоятельствам произошедшего будет дана по результатам расследования уголовного дела", - говорится в сообщении.

Напомним, в Алматы нашлась пропавшая в конце февраля 15-летняя девушка. По словам Айгерим Рысбек она стала жертвой сексуального насилия. Трое мужчин надругались над ней, а продолжалось это на протяжении 11 дней

Позже, Нурлыхан Рахимова, мама пятнадцатилетней Айгерим, была вынуждена записать видеообращение, ссылаясь на бездействие властей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: