Лента новостей
0

Директор центра ЕНТ: Не было утечки или каких-то продаж тестов

Скриншот с видео, фото - Новости Zakon.kz от 02.05.2018 23:26 Скриншот с видео
Минобр просит не поддаваться на уловки мошенников.

Казахстанские выпускники не смогут найти в продаже правильные ответы на ЕНТ-2018. В Министерстве образования обратились к родителям и школьникам с просьбой не поддаваться на уловки мошенников, передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Рамазан Алимкулов, директор Национального центра тестирования МОН РК:

- Ежегодно в преддверии ЕНТ появляются мошенники, которые предлагают якобы правильные коды ответов к вопросам ЕНТ. Вопрос разработки и хранения тестовых заданий на ЕНТ относится к закону «О государственных секретах». Никогда не было моментов утечки или каких-то продаж. Возможно, эти мошенники собирают на просторах интернета какие-то задания, которые, может, сами составляют и под видом того, что это настоящие коды ответов, продают.

ЕНТ в этом году пройдет с 20 июня по 1 июля. Тестирование проводится по пяти предметам: трем обязательным и двум профильным в зависимости от выбранной специальности. Около 200 выпускников будут сдавать ЕНТ на английском языке. Изменения коснулись обладателей «Алтын белгі». У них будет преимущество при поступлении в вуз только при одинаковом количестве баллов с другим претендентом. Также стало известно, что выпускникам дополнительно выделили 20 тысяч грантов, из них 11 тысяч – по техническим специальностям.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: