Лента новостей
0

Преступление 5-летней давности раскрыли в ЮКО

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2018 17:41 Фото: zakon.kz
Подозреваемые в это время уже были осуждены за другие преступления.

Кентауские полицейские раскрыли разбойное нападение пятилетней давности, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

В апреле 2013 года в ОВД Кентау поступило сообщение о совершении разбойного нападения. В дом 49-летней женщины ворвались четверо неизвестных вооруженных лиц в масках, которые избили и связали скотчем руки и ноги хозяйки дома. Затем украли из сейфа золотые украшения и деньги, на сумму 1 миллион тенге.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОВД Кентау выяснили, что к данному преступлению причастен гражданин «Н», находящийся в исправительном учреждении Шымкента.

В ходе следствия мужчина признался, что совершил преступление не один, а вместе с подельниками по кличке «Тентек Мура» и «Тутрин». Полицейские в течение пяти лет собирали доказательства в отношении данных лиц.

По словам первого заместителя начальника ОВД Кентау майора полиции Медета Сагынбекова, ни одно совершенное преступление или правонарушение не остается без внимания. Чтобы привлечь к ответственности каждого преступника необходимо скрупулёзно собрать неопровержимые доказательства, на что может уйти много времени. В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий в январе 2018 года преступники полностью признались в содеянном. Отбывающий срок в Семее за другое преступление «Тентек Мура» был этапирован в Шымкент, а «Тутрин» взят под стражу в Туркестане.

По данному факту в отношении подозреваемых проведено досудебное расследование по статье «разбой» и материалы направлены в суд.

Суд Кентау вынес решение и приговорил «Тентек Мура» к 20 годам 6 месяцев, подсудимого «Н» к 12 годам, а «Тутрина» к 11 годам лишения свободы. В настоящее время преступники отбывают наказание.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: