Лента новостей
0

Семья из Акмолинской области не остается без внимания властей

ok.ru, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2018 13:57 ok.ru
Сегодня семье по поручению акима Акмолинской области будет предложено временное проживание в общежитии или дальнейший съем квартиры до завершения ремонтных работ.

В Кокшетау летом после обильных дождей дом семьи Бехтольд пришел в состояние негодности и потребовал капитального ремонта. Сразу же акимат Кокшетау не оставил без внимания пострадавшую многодетную семью и стал оказывать помощь. Им было предложено временное проживание в гостинице "Кокшетау" и в Центре социальной адаптации, где созданы все условия для проживания семьи с детьми, в отдельном блоке, сообщает акимат Кокшетау.

Тогда семье было предложено временное благоустроенное съемное жилье, в которой они проживают уже 2 месяца и оплачивается силами спонсоров.

- Отделом образования города Кокшетау" в августе Бехтольд М.В. было предложено на временное содержание поместить детей в Областной центр реабилитации и социальной адаптации детей и подростков, который находится в г.Щучинск. Этот Центр, расчитанный для детей, оказывает помощь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Хочу заметить, что данное учреждение не является детским домом, - заявила заместитель акима Кокшетау Алтынай Амренова.

В СШ №14, где учатся дети, ежегодно проводится профилактическая беседа с М.Бехтольд о необходимости сбора документов для предоставления бесплатного горячего питания и одежды из фонда всеобуча. Но, невзирая на многочисленные просьбы администрации учреждения, документы родителями не предоставляются.

Другой мерой поддержки стала единовременная выплата денег семье в связи с последствиями пережитого потопа.

Сегодня семье по поручению акима Акмолинской области будет предложено временное проживание в общежитии или дальнейший съем квартиры до завершения ремонтных работ. Также прорабатывается вопрос по оказанию помощи в ремонте дома посредством предоставления строительных материалов.

К слову, семья стоит 3 424 в очереди на жилье с 2016 года. Согласно закону о жилищных отношениях жилищного законодательства семья будет обеспечена жильем в порядке очередности, других правовых оснований обеспечить их вне очереди не имеется.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: