Лента новостей
0

Гостиницу в Петропавловске не успевают достроить к визиту президентов

pkzsk.info, фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2018 17:50 pkzsk.info
У инвестора возникли непредвиденные финансовые проблемы.

Гостиницу «Хилтон» по франшизе начали строить в Петропавловске еще в 2015 году, когда хотели проводить здесь форум приграничного сотрудничества, но мероприятие перенесли в Астану. Все были уверены, что уж к Форуму 2018 года гостиницу непременно достроят. Тем более, что под гостиничные номера предполагалось всего пять этажей, остальные заняты торговыми точками и офисами, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

В последний момент инвестор Д.Кошелев сообщил о том, что у него нет средств на окончание работ, а поэтому гостей форума гостиница принять никак не сможет. Срыв ввода в эксплуатацию трехзвездочного гостиничного комплекса «Hampton by Hilton» можно назвать самым большим провалом подготовки к форуму, однако местные власти здесь мало что могли сделать.

Причина в инвесторе. У него возникли непредвиденные финансовые проблемы, и областному акимату пришлось срочно корректировать свои планы и сокращать делегации.

Именно в этой гостинице планировали разместить высокопоставленных гостей, в том числе губернаторов и акимов приграничных областей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: