Лента новостей
0

Акиматы должны оказывать услуги по принципу единого окна – Назарбаев

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2018 16:01 Фото: zakon.kz

Акиматы должны оказывать услуги по принципу единого окна - Назарбаев

 

На VIII Гражданском форуме Казахстана Президент поручил повысить уровень прозрачности госорганов, передает Zakon.kz.

«Государственные органы должны быть открытыми и доступными для гражданского общества и населения, учитывая, что мы делаем одно дело - укрепляем нашу страну. Акимам всех городов и районов надо внедрить систему предоставления услуг населению в открытых, безбарьерных пространствах по принципу единого окна, с применением цифровых технологий», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Он отметил, что нужно продумать публикацию в СМИ открытых контактных данных госслужащих для обеспечения возможности прямого обращения к ним.

«Показывали открытые акиматы, вчера говорили, что в Шымкенте аким сделал открытый акимат. Если вы слышали, я когда недавно рассматривал работу правоохранительных органов, я сказал, чтобы у них были фронт-офисы, оборудованные комнаты во всех управлениях полицейских. У человека что-то случилось, чтобы его нормально приняли, а не туда-сюда пинали. Выслушали и дали ответ. Везде так должно быть, это тоже вопросы НПО», - сказал Президент.

Здесь же была затронута важность использования госорганами современные цифровые технологии связи с населением. В качестве модели такого обслуживания Президент привел столичный центр мониторинга и оперативного реагирования icomek.

«Это следует распространить по всем регионам страны. Эти меры позволят повысить уровень прозрачности, эффективности работы и госорганов. Это наша задача», - отметил глава государства.

Он поручил правительству отразить итоги гражданского форума в конкретном плане действий, предусматривающим участие всех заинтересованных госорганов.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: