Лента новостей
0

За взятки в более 3 млн тенге начальник миграционной службы Костаная сядет в тюрьму

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 30.10.2019 09:55 pxhere.com
Он подозревался в получении на системной основе взяток в общей сумме 3 млн 10 тыс. тенге за общее покровительство и беспрепятственную регистрацию, и оформление вида на жительство иностранным гражданам.

Начальник миграционной службы в Костанае осужден за неоднократное получение взяток, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы.

Антикоррупционной службой Костанайской области ранее окончено досудебное расследование в отношении начальника отдела миграционной службы Управления полиции Костаная Департамента полиции Костанайской области подполковника полиции Байжанова К.С. по подозрению в неоднократном получении взяток.

Он подозревался в получении на системной основе взяток в общей сумме 3 млн 10 тыс. тенге при пособничестве Кравчук Г.В. от Манукян Э.В., Гребенюк И.И., Егиазарян А.Л., Закоян М.П. и Махмадова Х.М., за общее покровительство и беспрепятственную регистрацию, и оформление вида на жительство иностранным гражданам.

29.10.2019 года приговором суда №2 города Костанай Байжанов осужден к 6 годам лишения свободы, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и специального звания.

Этим же приговором Кравчук осуждена к 4 годам лишения свободы, а взяткодатели Манукян, Гребенюк, Егиазарян, Закоян и Махмадов к штрафам в размере десятикратных сумм взяток.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: