Лента новостей
0

«Астана» на «Дакаре-2012» потеряла лидерство

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.01.2012 16:27 Фото: zakon.kz
Казахстанский экипаж «Астана» опустился на пятое место в общем зачете на «Дакаре»

«Астана» на «Дакаре-2012» потеряла лидерство

 

Казахстанский экипаж во главе с Артуром Ардавичусом после четвертого этапа ралли-рейда «Дакар-2012» опустился на пятую позицию в генеральном зачете. Не напрасно говорили знатоки - прошедший день в Южной Америке станет во многом определяющим и 326 километров скоростной дистанции сделали своё дело. «Астана», до этого возглавляющая гонку на грузовиках, на этот раз добралась до финиша лишь десятой.

Сегодня не день КАМАЗа - под таким девизом финишировала на 4-м этапе первая пятёрка зачёта грузовиков. Лучший результат КАМАЗа - лишь седьмой - у Айрата Мардеева (+12'12"). Разумеется,  коренным образом изменилась и вся верхняя часть таблицы общего зачёта. Потерявший лидерство экипаж в лице Артура Ардавичуса, Алексея Кузмича и Нурлана Турлубаева расположился теперь на пятой позиции с отставанием от лидера +13'03". Лидер - голландец Жерар Де Рой, IVECO которого до недавнего прошлого не смог бы даже просто принять участие в Дакаре из-за капотной компоновки. Но времена меняются, меняются и правила. И теперь отрыв голландца от ближайшего преследователя Ханса Стейси составляет 2'42".

Другой казахстанский участник «Дакара» Денис Березовский, выступающий в классе «авто», на этот раз финишировал на 117 месте.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: