Лента новостей
0

В Алматы машины с кыргызскими номерами начали отгонять на штрафстоянки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2012 15:43 Zakon.kz
Десятки машин, купленных в соседнем Кыргызстане, ввезены в нашу страну незаконно

В Алматы машины с кыргызскими номерами начали отгонять на штрафстоянки

 

В Алматы машины с кыргызскими номерами начали отгонять на штрафстоянки, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2012 15:43 В Алматы машины с кыргызскими номерами начали массово отгонять на штрафстоянки! Оказывается, в южной столице проходит совместный рейд таможенников и дорожных полицейских. По их словам, десятки машин, купленных в соседнем Кыргызстане, ввезены в нашу страну незаконно, сообщает телеканал КТК.

- Здесь мы проводим мероприятия в связи с тем, что данные лица управляли машинами и совершили административные правонарушения в области таможенного законодательства.

Десятки алматинцев в эти дни остались без своих машин. Под арестом уже более 20 машин с кыргызскими номерами. Машины из Кыргызстана начали массово завозить в южные регионы Казахстана в прошлом году. После вступления в Таможенный союз в стране резко взлетели цены на подержанные иномарки. Многие алматинцы тогда отправились за машинами в соседний Бишкек. Всё это время они свободно разъезжали с иностранными номерами. И вот только теперь таможенники и дорожные полицейские решили взяться за машины с чужой пропиской. Пока никто не комментирует, на каком основании машины отправляют на СВХ и штрафстоянки. Всю информацию в Департаменте таможенного контроля пообещали дать после окончания рейда. Но уже ясно, что жители страны, похоже, лишились ещё одной возможности купить дешёвую иномарку.

Аслан Айбаров:

- Я ехал. Обычно как предупреждение должно быть. Меня сюда обманным путем, сверку номеров сюда загнали, получается. Сюда загнали и все оформляют. Там от стоимости машины надо 40%. И машины не выпускают, и документы не отдают.

Лаура Кунекова

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: