Лента новостей
0

Семья с восемью детьми попала в водно-ледяную ловушку на трассе Актюбинской области

Семья с восемью детьми попала в водно-ледяную ловушку на трассе Актюбинской области , фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2024 23:05 Фото: pixabay
Житель села Уил ночью с супругой и восемью несовершеннолетними детьми попали в водно-ледяной затор на трассе Актюбинской области, сообщает Zakon.kz.

Как сообщает Департамент полиции Актюбинской области, чрезвычайный случай произошел в ночь на 28 марта.

"Житель села Уил ночью с супругой и восемью несовершеннолетними детьми на автомашине выехал из села в город Актобе. Однако, отъехав несколько километров, вблизи поселка Кемер на трассе они попали в окружение сильного водно-ледяного затора. Машина вмиг оказалась среди воды и с обеих сторон зажата льдом. Оставшись с несовершеннолетними детьми в подтопленном авто, он позвонил жителям поселка Кемер и попросил о помощи", – говорится в сообщении.

Отмечается, что на помощь вместе с сельчанами первым поспешил участковый инспектор полиции Саралжинского сельского округа Есболат Адильханов, который привез жителей на своем служебном авто и незамедлительно приступил к спасательным работам.

"Они с помощью своих автомобилей перекрыли путь льдам. В течение часа по воде на руках благополучно вынесли детей, а также спасли их родителей из ледяного плена и перевезли в безопасное место", – сообщили в полиции.

Ранее сообщалось, что в Актюбинской области талые воды затопили 236 жилых домов, эвакуированы 2870 человек, из них 1279 детей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: