Лента новостей
0

В скором будущем зарегистрировать доверенность на управление автотранспортом можно будет через Интернет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2012 17:11 Zakon.kz
Воспользоваться правом такой регистрации сможет только владелец транспортного средства, при этом необходимо иметь доступ в Интернет и электронную цифровую подпись

В скором будущем зарегистрировать доверенность на управление автотранспортом можно будет через Интернет

 

В скором будущем зарегистрировать доверенность на управление автотранспортом можно будет через Интернет, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2012 17:11В скором будущем зарегистрировать  доверенность на управление автотранспортом можно будет через Интернет, сообщает Комитет дорожной полиции МВД Республики Казахстан.

«В настоящее время Комитетом дорожной полиции  МВД в целях упрощения процедуры регистрации лиц, управляющих автотранспортом по доверенности, прорабатывается вопрос их регистрации в дорожной полиции посредством портала «электронного правительства»», - говорится в сообщении.

Воспользоваться правом такой регистрации сможет только владелец транспортного средства, при этом необходимо иметь доступ в Интернет и электронную цифровую подпись.

«Процедура будет максимально проста - отмечает председатель КДП МВД Берик Бисенкулов, - а поступление информации по зарегистрированным лицам в базу МВД будет происходить мгновенно. При этом получить такую услугу можно в любой день и в любое время».

Новшество удобно и тем, что для регистрации лиц, управляющих автотранспортом по доверенности, не потребуется заполнять никаких документов, посещать подразделения дорожной полиции и отстаивать очереди.

Напомним, в настоящее время, гражданам, управляющим автомобилем по доверенности для регистрации необходимо обратиться непосредственно в подразделение дорожной полиции, предоставив документ, удостоверяющий личность, свидетельство о регистрации транспортного средства и доверенность.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: