Лента новостей
0

При столкновении двух автобусов, устроивших гонки на одной из центральных улиц Алматы, пострадали 16 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2013 15:11 Zakon.kz
В результате ДТП, 8 человек госпитализированы

При столкновении двух автобусов, устроивших гонки на одной из центральных улиц Алматы, пострадали 16 человек

 

При столкновении двух автобусов, устроивших гонки на одной из центральных улиц Алматы, пострадали 16 человек, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2013 15:11При столкновении двух пассажирских автобусов, устроивших гонки на одной из центральных улиц Алматы, пострадали 16 человек, сообщил очевидец происшествия.

«Сегодня во второй половине дня водитель автобуса №85, следуя по улице Толе би в восточном направлении, не доезжая до улицы Мате Залки, на полном ходу врезался в автобус №65, двигавшийся в попутном направлении», - сказал агентству КазТАГ собеседник в среду.

По словам очевидца, водители автобусов устроили настоящие гонки. Со слов пассажиров, водители автобусов на пересечении улиц Толе би и Саина поспорили, кто из них более профессиональный и чья машина лучше.

Между тем, по словам водителя автобуса №65, не доезжая ул. Мате Залки, ему помеху создала автомашина Nissan Primera. Водитель общественного транспорта был вынужден резко затормозить, и в этот момент в него на полном ходу врезался следовавший за ним автобус.

«Сотрудники УДП (управления дорожной полиции - КазТАГ), прибывшие на место ДТП, констатировали несоблюдение дистанции, ведь факт гонки трудно доказать, а слова пассажиров к делу не пришьешь», - посетовали участники происшествия.

В результате ДТП за медицинской помощью обратились 16 пассажиров, включая детей, 8 человек госпитализированы. Остальные пассажиры после оказания медицинской помощи отпущены домой.

Управление дорожной полиции ДВД Алматы приступило к расследованию обстоятельств ДТП, планируется проверка автопарков.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: