Лента новостей
0

Казахстан намерен законодательно защитить себя от религиозного экстремизма,

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2011 16:58 Zakon.kz
заявил на совместном заседании палат парламента президент республики Нурсултан Назарбаев

Казахстан намерен законодательно защитить себя от религиозного экстремизма

 

Казахстан законодательно защит себя от религиозного экстремизма, заявил в четверг на совместном заседании палат парламента президент республики Нурсултан Назарбаев., фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2011 16:58Казахстан законодательно защитит себя от религиозного экстремизма, заявил в четверг на совместном заседании палат парламента президент республики Нурсултан Назарбаев.

«В ходе нынешней сессии парламенту предстоит рассмотреть закон о религиозной деятельности и религиозных объединениях. Речь не идет о том, чтобы запретить свободу совести, речь идёт о том, чтобы защитить государство от религиозного экстремизма, что делают все государства, тем более, принявшие ислам как государственную религию», - сказал Назарбаев.

Он подчеркнул, что «межрелигиозное согласие - это одна из основ единства нашего народа».

Глава Казахстана возмущен сегодняшнем положением дел в республике. «Что хотят, то и делают, кто хочет, тот сюда приезжает, именем своего отца мечети называет! Чем эти мечети занимаются,  никто не знает. Никто их не утверждает, не регистрирует!  Это государство!  Мы должны дома у себя навести порядок. Я думаю, что вы серьезно подойдете к этому вопросу, и мы всё сделаем как надо», - сказал Назарбаев, обращаясь к парламентариям.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: