0

Журналист Zakon.kz Куандык Шынасилов стал серебряным призером чемпионата мира-2023 среди СМИ

Журналист Zakon.kz Куандык Шынасилов стал вице-чемпионом чемпионата мира среди СМИ Фото: из личного архива Куандыка Шынасилова
В Хорватии на острове Вели-Лошинь завершился чемпионат мира по теннису среди работников СМИ. В первенстве планеты приняли участие два представителя Казахстана, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

Мировой форум среди работников СМИ проходил в 45 раз. Представителям Казахстана впервые удалось выступить на чемпионате мира. Честь страны защищали Куандык Шынасилов (Zakon.kz) и Талгат Калиакпаров ("Хабар"). Соревнования прошли на грунтовых кортах академии прославленного хорватского теннисиста Ивана Любичича.

Журналист Zakon.kz Куандык Шынасилов стал вице-чемпионом чемпионата мира среди СМИ , ##imageAlt##

В турнире приняли участие более 70 игроков из 11 стран. Медали были разыграны в разных возрастных категориях. Казахстанцы произвели настоящий фурор на кортах хорватского острова. В итоге наши работники СМИ возвращаются на Родину с тремя медалями. Казахстанцам удалось завоевать одну золотую и две серебряные награды.

В возрастной категории +55 (Фьючерс) медаль высшей пробы завоевал Талгат Калиакпаров ("Хабар"). Также сотрудник телеканала "Хабар" вместе с журналистом Zakon.kz Куандыком Шынасиловым стали вице-чемпионами в парном разряде своей возрастной категории (+105 на двоих). Еще одну медаль Талгат Калиакпаров добыл в смешанном разряде. Вместе с Ольгой Кметовой (Словакия) они взяли "серебро" в миксте.

Ранее определился состав сборной Казахстана по теннису на Азиатские игры.