0

Александр Шевченко успешно стартовал в турнире категории ATP-250 в Марселе

Александр Шевченко успешно стартовал в турнире категории ATP-250 в Марселе Фото: Андрей Ударцев, KTF
Теннисист Александр Шевченко, теперь представляющий Казахстан, одержал победу в матче первого круга турнира категории ATP-250 в Марселе (Франция), сообщает Zakon.kz.

Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе!

Соперником Шевченко был французский теннисист Бенжамен Бонзи (126-й номер рейтинга ATP). Встреча на центральном корте "Пале де Спортс", продолжавшаяся 1 час 25 минут, завершилась в пользу 56-й ракетки мира со счетом 7:6 (7:4), 6:4.

В матче второго круга турнира Александр Шевченко встретится с первым номером посева, восьмой ракеткой мира, польским теннисистом Хубертом Хуркачем.

Поединок за выход в четвертьфинал соревнований с призовым фондом 724 015 евро запланирован на среду, 7 февраля.

Ранее сообщалось, что экс-россиянин Александр Шевченко дебютировал за Казахстан в Монпелье (Франция) в турнире ATP-250.