Сделать "партнерами" фискальные органы и налогоплательщиков поручил премьер

Фото: freepik
Премьер-министр Олжас Бектенов 23 декабря 2025 года поручил переформатировать работу фискальных органов, передает корреспондент Zakon.kz.

По его словам, нарушения налогового законодательства важно упреждать, а не вводить дополнительные наказания.

"Еще раз акцентирую внимание Министерства финансов и, в частности, органов госдоходов на переформатирование работы. Упор должен быть сделан на профилактику и упреждение нарушений. Фискальные органы должны стать партнерами для наших налогоплательщиков", – сказал Бектенов.

Он подчеркнул, что госорганам необходимо создать такие условия, при которых бизнесу будет выгодно работать честно и платить налоги, чем уклоняться от них.

"Вся работа в этом направлении должна быть комплексной и скоординированной. Мы будем и далее развивать цифровые платформы, упрощать административные процедуры, поддерживать инклюзивность и обеспечивать малый бизнес необходимыми инструментами для устойчивого роста", – добавил премьер.

Ранее мы писали о поручении Бектенова организовать обучение и поддержку начинающих предпринимателей.

Правительство РК
Олжас Бектенов
Бизнес
Налоги
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"С 1 апреля – полное отключение": КГД напомнил предпринимателям о переходе ККМ на новый протокол

Долгожданное потепление ожидается в Алматы: погода на неделю

Туман, снег и сильный ветер: штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов Казахстана

Михаил Шайдоров обратился к чемпиону Паралимпиады Ерболу Хамитову

Казахстанцев снова порадовали из космоса