Названы сроки "рождения" цифрового тенге

zakon.kz
Решение о необходимости внедрения цифрового тенге будет принято по результатам всестороннего исследования потенциальных выгод и рисков.

На заседании правительства Казахстана председатель Национального банка Ерболат Досаев рассказал, когда реализуют пилотный проект по внедрению цифрового тенге в Казахстане, передает корреспондент zakon.kz.

Пятого мая был опубликован доклад "Цифровой тенге" для обсуждения вопроса внедрения цифровой валюты в РК с участниками рынка, экспертным сообществом и госорганами, - напомнил Досаев.

По его словам, решение о необходимости внедрения цифрового тенге будет принято по результатам всестороннего исследования потенциальных выгод и рисков, влияния на денежно-кредитную политику и финансовую стабильность, эффекта для Национальной платежной системы.

Пилотный проект будет реализован во второй половине 2021 года, - заключил глава Нацбанка.

Читайте также:

Цифровой тенге планируют ввести в Казахстане

Оксана Скибан, Нур-Султан

2021 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Новое решение по базовой ставке объявил Нацбанк Казахстана

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября