Цены на жилье выросли в Казахстане

Фото: pixabay
За год в Казахстане цены на квартиры вторичного рынка повысились на 13%, на новое жилье – на 14%, сообщает Zakon.kz.

По информации Бюро национальной статистики, арендная плата за благоустроенное жилье в феврале 2023 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года повысилась на 33,8%.

В региональном разрезе цены на первичном рынке жилья в годовом выражении значительно выросли в Актобе – на 25,4% и Актау – на 25,2%.

На вторичном рынке жилья лидерами роста цен стали:

На рынке аренды:


Фото: Бюро национальной статистики

Также за месяц цены на продажу нового жилья повысились на 0,3%, на перепродажу квартир – на 0,4%. Арендная плата за благоустроенное жилье в январе по сравнению с предыдущим месяцем повысилась на 0,2%.


Фото: Бюро национальной статистики

Ранее в Бюро национальной статистики рассказали, что реальные денежные доходы казахстанцев снизились на 13%. 

Бюро национальной статистики
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель