Алматинцам вернут более 95 млн тенге за отопление

Фото: pixabay
Департамент Комитета по регулированию естественных монополий по городу Алматы (ДКРЕМ) завершил работу по перерасчету стоимости услуг теплоснабжения с учетом фактической температуры наружного воздуха за отопительный период 2023-2024 годов, сообщает Zakon.kz.

В департаменте напомнили, что субъект естественной монополии обязан производить перерасчет стоимости услуги по снабжению тепловой энергией с учетом фактической температуры наружного воздуха напрямую потребителям или путем снижения тарифа.

"Работа проведена в соответствии с нормами законодательства в сфере естественных монополий, по итогам которой возврат начисления средств по результатам перерасчета отразится в лицевом счете потребителей отдельной строкой в виде аванса (сальдо) в новом отопительном периоде (2023-2024 годов) либо за календарный год (до конца 2024 года)", – сообщили в ДКРЕМ.

За отопительный период 2023-2024 годов субъекты естественных монополий, оказывающие услуги теплоснабжения, произведут перерасчет платы за тепло для потребителей Алматы, не имеющих приборов учета, на общую сумму 95,4 млн тенге с учетом НДС.

О том, сколько алматинцы тратят на оплату коммунальных услуг, читайте здесь.

Алматы
2024 год
Деньги
Отопительный сезон
Тарифы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц