Доллар снова резко подорожал в Казахстане

Фото: pexels
На Казахстанской фондовой бирже (KASE) в 15:30 11 декабря 2024 года закрылись дневные торги по иностранным валютам, сообщает Zakon.kz.

Средневзвешенный курс доллара по итогам торгов составил 516,93 тенге, сразу увеличившись на 8,43 тенге.

Средневзвешенный курс юаня пошел вверх, добавив к значению 1,04 тенге – до 71,18 тенге.

В обменных пунктах доллары покупают/продают по 518-522 тенге, евро – по 536-545 тенге, рубли – по 5,05-5,15 тенге.

Вместе с тем цены на нефть растут на торгах 11 декабря.

Стоимость нефти марки Brent торгуется около 73 долларов за баррель. Фьючерсы на американскую нефть WTI составили 69 доллара за баррель, что на 1,03% дороже, чем на предыдущей сессии.

Утром Национальный банк установил курс доллара в 508,05 тенге, евро – в 534,82 тенге, рубля – в 5,06 тенге.

Посмотреть, по какой цене продавали/покупали казахстанские обменники иностранную валюту в первой половине дня 11 декабря, можно здесь.

Нацбюро
KASE
Казахстан
2024 год
Валюты
Доллар
Курсы валют

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель