Доллар резко подорожал в Казахстане

Фото: freepik
На Казахстанской фондовой бирже (KASE) в 15:30 27 декабря 2024 года закрылись дневные торги по иностранным валютам, сообщает Zakon.kz.

Средневзвешенный курс доллара по итогам торгов составил 521,81 тенге, повысившись сразу на 5,76 тенге.

Курс китайского юаня составил 71,48 тенге.

В обменных пунктах доллары покупают/продают по 521,69-526,35 тенге, евро – по 537,76-544,86 тенге, рубли – по 5,12-5,24 тенге.

Мировые цены на нефть также растут на торгах 27 декабря. Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent увеличилась на 0,38%, до 73,13 доллара за баррель. Американская нефть марки West Texas Intermediate (WTI) выросла на 0,43% и закрепились на уровне 69,92 доллара за баррель.

Утром Национальный банк установил курс доллара в 515,25 тенге, евро – в 535,91 тенге, рубля – в 5,18 тенге.

Посмотреть, по какой цене продавали/покупали казахстанские обменники иностранную валюту в первой половине дня 27 декабря, можно здесь.

KASE
2024 год
Валюты
Доллар
Евро
Курсы валют
Обменные пункты
Юань

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель