Как изменился курс доллара на торгах 30 апреля

Фото: Zakon.kz
На Казахстанской фондовой бирже (KASE) в 15:30 30 апреля 2025 года закрылись дневные торги по иностранным валютам, сообщает Zakon.kz.

Средневзвешенный курс доллара по итогам торгов составил 512,34 тенге (+0,15).

Средневзвешенный курс российского рубля повысился до 6,29 тенге (+0,04).

Средневзвешенный курс юаня на утренних торгах составил 70,46 тенге (+0,05).

В обменных пунктах доллары покупают/продают по 511,5-513,9 тенге, евро – по 583,5-587,5 тенге, рубли – по 6,11-6,23 тенге.

Мировые цены на нефть снижаются на торгах 30 апреля.

Так, на Лондонской бирже ICE (InterContinental Exchange) стоимость нефти марки Brent, снизившись на 0,86 доллара, составила 63,39 доллара за баррель.

На Нью-Йоркской NYMEX (New York Mercantile Exchange) баррель нефти марки Light подешевел на 0,77 доллара – до 59,65 доллара.

Утром Национальный банк установил курс доллара в 512,32 тенге, евро – 582,92 тенге, рубля – 6,29 тенге.

Посмотреть, по какой цене продавали/покупали казахстанские обменники иностранную валюту в первой половине дня 30 апреля, можно здесь.

KASE
Казахстан
Валюты
Курс валют
Обменные пункты
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане