Доллар еще подорожал на торгах 2 июня

Фото: Zakon.kz
На Казахстанской фондовой бирже (KASE) в 15:30 2 июня 2025 года закрылись дневные торги по иностранным валютам, сообщает Zakon.kz.

Средневзвешенный курс доллара по итогам торгов составил 511,37 тенге, поднявшись на 0,55 тенге.

Средневзвешенный курс российского рубля понизился до 6,46 тенге (-0,013).

Торгов по китайскому юаню не проводилось.

В обменных пунктах доллары покупают/продают по 510,1-512,5 тенге, евро – по 582,5-586,5 тенге, рубли – по 6,33-6,45 тенге.

Мировые цены на нефть растут на торгах 2 июня.

Так, стоимость августовских фьючерсов на Brent на электронных торгах ICE Futures повысилась на 2,76%, до 64,51 доллара за баррель.

На электронных торгах NYMEX фьючерсы на нефть WTI на июль подорожали на 3,21%, до 62,74 доллара  за баррель.

Утром Национальный банк установил курс доллара в 510,81 тенге, евро – 578,59 тенге, рубля – 6,51 тенге.

Посмотреть, по какой цене продавали/покупали казахстанские обменники иностранную валюту в первой половине дня 2 июня, можно здесь.

KASE
Казахстан
Валюты
Обменные пункты
2025 год
Курс валют

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Одну из самых загруженных трасс Казахстана расширят до восьми полос

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа

Супруги чудом успели выбраться: автомобиль вспыхнул на оживленной улице Алматы

Крупную реку Казахстана превратили в карьер ради песка на 719 млн тенге