Доллар еще подорожал на торгах 2 июня

Фото: Zakon.kz
На Казахстанской фондовой бирже (KASE) в 15:30 2 июня 2025 года закрылись дневные торги по иностранным валютам, сообщает Zakon.kz.

Средневзвешенный курс доллара по итогам торгов составил 511,37 тенге, поднявшись на 0,55 тенге.

Средневзвешенный курс российского рубля понизился до 6,46 тенге (-0,013).

Торгов по китайскому юаню не проводилось.

В обменных пунктах доллары покупают/продают по 510,1-512,5 тенге, евро – по 582,5-586,5 тенге, рубли – по 6,33-6,45 тенге.

Мировые цены на нефть растут на торгах 2 июня.

Так, стоимость августовских фьючерсов на Brent на электронных торгах ICE Futures повысилась на 2,76%, до 64,51 доллара за баррель.

На электронных торгах NYMEX фьючерсы на нефть WTI на июль подорожали на 3,21%, до 62,74 доллара  за баррель.

Утром Национальный банк установил курс доллара в 510,81 тенге, евро – 578,59 тенге, рубля – 6,51 тенге.

Посмотреть, по какой цене продавали/покупали казахстанские обменники иностранную валюту в первой половине дня 2 июня, можно здесь.

KASE
Казахстан
Валюты
Курсы валют
Обменные пункты
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

До +10°C: весна возвращается в Казахстан

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

В КНБ отреагировали на фото с "задержанием сотрудника ДЭР"

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

У МВД появилась новая функция