Курс доллара резко подскочил на торгах 23 июля

Фото: freepik
На Казахстанской фондовой бирже (KASE) в 15:30 23 июля 2025 года закрылись дневные торги по иностранным валютам, сообщает Zakon.kz.

Средневзвешенный курс доллара по итогам торгов составил 538,64 тенге, поднявшись сразу на 6,21 тенге.

Средневзвешенный курс рубля поднялся до 6,86 тенге (+0,05).

Средневзвешенный курс китайского юаня на утренних торгах составил 74,88 тенге (+0,87).

В обменных пунктах доллары покупают/продают по 536,3-539 тенге, евро – по 629-634 тенге, рубли – по 6,73-6,85 тенге.

Мировые цены на нефть снижаются на торгах 23 июля.

Так, стоимость сентябрьских фьючерсов на Brent на электронных торгах ICE Futures снизилась на 0,22%, до 68,44 доллара за баррель.

На электронных торгах NYMEX фьючерсы на нефть WTI на сентябрь подешевели на 0,23%, до 65,16 доллара за баррель.

Утром Национальный банк установил курс доллара в 531,96 тенге, евро – 622,45 тенге, рубля – 6,79 тенге.

Посмотреть, по какой цене продавали/покупали казахстанские обменники иностранную валюту в первой половине дня 23 июля, можно здесь.

KASE
Казахстан
Валюты
Курс валют
Обменные пункты
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

К казахстанцам обратились из-за паспорта, удостоверения, прав и ЭЦП

Семь привычек бедных людей

Летнее тепло не задержится: к концу недели Алматы ждут дожди и град

Найдены признаки обитаемости Марса

Верховный суд разъяснил норму Конституции, запрещающую выселение из жилья