Kaspi.kz подключился к единому QR в рамках целевой модели

Фото: Kaspi.kz
Kaspi.kz подписал договор с Национальной платежной корпорацией Национального банка РК о подключении к единому QR в рамках целевой модели.
"Весь этот год мы активно работали совместно с Национальным банком, особенно в части обеспечения безопасности операций. Подключение к системе единого QR – важный шаг к созданию широкой, современной и безопасной платежной инфраструктуры в Казахстане. У наших любимых клиентов в ближайшее время появится возможность оплачивать через QR-код любого банка".Глава и сооснователь Kaspi.kz Михаил Ломтадзе

Платежи по единому QR будут проходить через центральную инфраструктуру Нацбанка, к которой все банки подключаются на равных условиях. Целевая модель обеспечивает наиболее высокий уровень защиты клиентов и компаний от рисков мошенничества.

Нацбанк РК
Ломтадзе Михаил
Kaspi.kz
Безналичные платежи
Онлайн-мошенничество
QR-код
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии