В Нью-Йорке на аукционе продадут картины, нарисованные животными

Фото: Facebook/AnimalAdventurePark
Зоопарк в Нью-Йорке проведет аукцион, на котором будут продаваться картины, созданные животными, сообщает Zakon.kz.

По данным пресс-службы зоопарка, 15 марта там проведут благотворительный гала-вечер, где представит творения своих подопечных. Картины рисовали пингвины, капибары, жирафы, ленивцы и другие животные.

Фото: Facebook/AnimalAdventurePark

Сотрудники зоопарка рассказали, что используют разные методы, чтобы вдохновить животных рисовать. Например, пингвинов легко мотивировать едой или лазерной указкой.

"Наши художники усердно трудятся, добавляя последние штрихи к своим шедеврам для аукциона произведений искусства животных", – говорится в соцсетях зоопарка.

Фото: Facebook/AnimalAdventurePark

Те, кто хочет купить картину, но не сможет присутствовать на гала-вечере, смогут сделать ставки онлайн. Вырученные деньги направят на поддержку зоопарка и его подопечных.

На днях кокер-спаниель по кличке Кода из Японии попал в Книгу рекордов Гиннесса, показав навыки катания на скейтборде.

США
Аукционы
Благотворительность
Художники
Нью-Йорк
Искусство
Картины
Работа
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду