До недавнего времени артист проживал на территории России по виду на жительство, оставаясь при этом гражданином США.
Шуфутинский покинул СССР в 1981 году, переехав с семьей в США, где прожил более трех десятилетий. Однако в последние годы артист все чаще находился в Москве, где активно продолжал творческую деятельность.
Согласно данным Telegram-канала SHOT, в 2022 году истек срок годности американского паспорта Шуфутинского, который артист не стал продлевать. Тогда он и задумался о получении российского гражданства, поскольку окончательно обосновался в стране.
В итоге, ему вручили документ гражданина России 24 августа 2025 года.
Ранее мы рассказывали, что уже который год 3 сентября является осенним эквивалентом 1 апреля. За неделю, а то и больше, в Сети появляются многочисленные шутки и мемы, сопровождающиеся известной песней Михаила Шуфутинского.