В США умер продюсер "Звездных войн" и "Чужого" Дэвид Вайцнер

Фото: pixabay
На 87-м году жизни скончался голливудский продюсер Дэвид Вайцнер, который известен широкой публике благодаря его работе в таких проектах, как "Звездные войны" и "Чужой", сообщает Zakon.kz.

Как пишет The Hollywood Reporter, умер продюсер дома в городе Калабасасе штата Калифорния.

Карьера Вайцнера началась в Нью-Йорке, а признание он получил в Лос-Анджелесе. В 1969 году он выступил продюсером фильма "Киноделы", и благодаря его маркетинговой работе картина получила "Оскар" в следующем году.

В середине 1970-х Вайцнер занял пост вице-президента 20th Century Fox, где руководил рекламными кампаниями таких культовых проектов, как "Звездные войны" и "Чужой". Позже он занимал должность директора по маркетингу в Universal. В 2008 году продюсер представил фильм Kwame, который получил ряд наград и положительные отзывы критиков.

Ранее сообщалось, что умер актер, мастер дубляжа и голос Иа-Иа из франшизы про Винни-Пуха Дмитрий Лагачев.

Продюсеры
США
Шоу-бизнес
Фильмы
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра